На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Приметы, предсказывающие судьбу Украины.

 Приметы, предсказывающие судьбу Украины.

Как известно, в современной Украине к Истории как к науке относились с большой любовью, вольно трактовали факты, так, чтобы они тешили и питали самолюбие недоразвитых державников, вызывали оргазм их больного самомнения. Достижений за 23 года не было, если не считать достижением то, что наши властители разворовывали страну и народ, а под конец объявили войну всем нам, когда мы расхотели, чтобы нас и дальше так нагло грабили.

Зато было много примет. Их собирали, все комментировали. Занятие малодостойное, но я все-таки решился дать самые интересные на мой взгляд:

1. Под занавес своего пребывания у власти президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о присвоении лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере звания Героя Украины. Ещё ранее борцами за независимость страны были признаны бойцы Украинской повстанческой армии, бывшей в 1940-1950-е годы вооружённой структурой ОУН.

Вечером 23 февраля 2007 года, в день рождения Виктора Ющенко и накануне инаугурации Виктора Януковича, в Киеве обрушилась часть памятника Кию, Щеку, Хориву и сестре их Лыбедь, многие годы считавшегося символом города.

С символа Киева — монумента, изображающего 3 братьев — Кия, Щека, Хорива и сестру их Лыбедь, по преданию являвшихся основателями этого города — отвалились две скульптуры — Щека и Хорива. Корабль государства Украины видимо, в годы власти вновь избранного президента должен был развалиться и дать течь, что мы и наблюдаем сейчас. Капитан корабля успел бежать и скрыться на ближайшем берегу. Там устраивает время от времени пресс-конференции всем желающим. Мы, бывшие граждане Украины рады за своего президента, что он спасся, ну а народ, как водиться должен тонуть и погибать, шлюпок на всех, как известно не хватает.

2. Вот еще примета, материал с источника привожу без изменений: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1246076-echo/

Ворон напал на голубей, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину

Досадное происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

 

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти. Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

 

 На голубя сначала напала чайка

 

 А потом к ней присоединился ворон

 

Символ мира в когтях вороны

Попытаюсь и я прокомментировать знаки судьбы Украины, данные этим сюжетом.

Предполагаю, что птицы которые так по хулигански обидели белого папского голубя, откормленного чистым зерном, это некие земные, простые представители нашего мира, ребята с улицы, явные хулиганы.

Кто такая ЧАЙКА, это морская птица, предполагаю, что это заморская, даже заокеанская страна, которая не брезгует заниматься хищническим разбоем по всему миру, и даже питаться отбросами. Мне представляется, что это США.

Кто такая ВОРОНА, хоть по духу она и близка к чайке, так же питается падалью и отбросами, но это местное существо. Гербом западной Украины, при Австро-Венгрии была ворона. Думаю, что тут это галичане, достойные прихожане папского престола. Так бессовестно потрепали папского голубя, посланника к божественному престолу. Молитва оказалась, явно не такая. То ли молились не с тем чувством, то ли страна, о которой молились, оказалась не достойной, чтобы о ней молились.

 

 

Картина дня

наверх